Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Фон сайта А А А Обычная версия
Обновление сайта
ДДТ о главном
ДДТ о важном
Поиск
Интернет викторина

Химия +

Независимая оценка

Независимая оценка качества

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности учреждениями образования Мурманской области в 2021 г.

qr code

Полезные ссылки
  • УО ЗАТО Александровск
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление ФСКН по Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Педагогическая газета
  • Журнал "Педагогический мир"
  • ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия"
  • МОИПКРОиК
  • Внешкольник.РФ
  • МБУО "ИМЦ"
  • Информационно-просветительская поддержка родителей
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Мы в VK
    Форматы проведения Всероссийской акции «День знаний» в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий»

    День знаний отмечается 1 сентября 2021 года. Предлагаем Обучающимся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в Российской Федерации в возрасте от 8 лет с согласия родителей/законных представителей, родителям/законным представителям обучающихся, специалистам в области воспитания и педагогам общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующих направления деятельности Российского движения школьников, 1 сентября 2021 года принять участие в следующих форматах проведения Всероссийской акции «День знаний» в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий».


    Формат № 1. Акция «Квиз: День знаний»
    Участникам, выполнившим условия участия, указанные в п. 4.3. Положения, предлагается принять участие в акции «Квиз: День знаний» (далее – Квиз). Квиз проходит в формате онлайн в официальной группе поднаправления «Наука» направления «Личностное развитие» Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» «РДШ | Наука» (vk.com/naukardsh) (далее – Группа) 1 сентября 2021 года с 15.00 до 16.00 (мск).
    Участие в Квизе предусматривается в командах от 2 до 6 участников, бланки ответов публикуются на странице Акции на сайте Российского движения школьников (рдш.рф) и заполняются 1 участником от команды (от каждой команды принимается только один вариант бланка ответов).

    Для участия в Квизе необходимо:
    - с 23 по 30 августа 2021 года до 12.00 (мск) сформировать команду и подать заявку на участие в Квизе в соответствии с п. 4.3. Прием заявок закрывается
    30 августа 2021 года в 12.00 (мск). Список команд участников с указанием наименований команд и ID для заполнения бланков ответов будет опубликован на сайте Российского движения школьников (рдш.рф) 30 августа 2021 года в 15.00 (мск);
    - 1 сентября 2021 года в 15.00 (мск) запустить эфир из поста Квиза в Группе; по ссылке, прикрепленной к посту Квиза в Группе перейти на страницу Акции на сайте Российского движения школьников (рдш.рф), ввести ID (присвоенный команде согласно списку команд участников, опубликованному на сайте Российского движения школьников (рдш.рф) 30 августа 2021 года в 15.00 по Москве); по ходу прохождения Квиза заполнить и отправить бланки ответов с помощью страницы Акции на сайте Российского движения школьников (рдш.рф). Возможность давать ответы закрывается по завершении каждого тура, после  чего озвучиваются правильные ответы и открывается ссылка на бланк следующего тура.
    Квиз состоит из 5 туров, в каждом туре по 5 вопросов, время на ответ в каждом туре – 1 мин. В 1, 3 и 5 турах за правильный ответ команда получает 1 балл, во 2 и 4 турах за правильный ответ команда получает 2 балла. Максимальное количество баллов за прохождение Квиза – 35 баллов. В период 2 – 5 сентября 2021 года Оргкомитет проводит подведение итогов  Акции в соответствии с п. 5. Положения.

    Формат № 2. Акция «Создай гору знаний»
    Участникам, выполнившим условия участия, указанные в п. 4.3. Положения, предлагается создать «Гору знаний» из предметов, которые ассоциируются у них со знаниями, сделать фото и разместить пост в течение 1 сентября 2021 года в социальной сети ВКонтакте на своей личной странице или странице школы (доступ к странице должен быть открыт), а также добавить сопровождающий текст с описанием предметов. Обязательное наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ
    #ДеньЗнанийРДШ #ГораЗнанийРДШ.


    Формат № 3. Акция «По следам ученых твоего города»
    Участникам, выполнившим условия участия, указанные в п. 4.3. Положения, предлагается сфотографироваться или снять видео с действующим ученым, памятником или бюстом, памятной доской, улицей, названной именем ученого. Фотографию или видео с ученым необходимо разместить в течение 1 сентября 2021 года на своей странице в социальной сети в ВКонтакте (доступ к странице должен быть открыт), а также добавить сопровождающий текст: рассказ об ученом, описание вида деятельности ученого, заслуги и достижения. Обязательное наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #УченыйМоегоГорода.

    Формат № 4. Акция «Модель экосистемы на примере нашествия медуз в Азовском море»
    Участникам, выполнившим условия участия, указанные в п. 4.3. Положения, предлагается создать игру «Модель экосистемы на примере нашествия медуз в Азовском море» на платформе «Scratch».
    Инструкция по работе на платформе «Scratch» публикуется 23 августа 2021 года в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» «Модель экосистемы на примере нашествия медуз в Азовском море» на платформе «Scratch» (https://vk.com/gamesscratch) (далее – Группа Формата № 4 Акции). Для участия в Формате №4 Акции необходимо:
    - с 23 по 31 августа 2021 года самостоятельно создать проект на сайте (scratch.mit.edu), в Группе Формата № 4 Акции написать пост, который включает в себя ссылку на готовый проект и сопровождающий текст: описание проекта, хештеги акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньЗнанийРДШ #ЭкосистемаИграScratchРДШ. Итоги Формата №4 Акции публикуются в Группе и в Группе Формата № 4 Акции 1 сентября 2021 года.


    Победители определяются по решению Партнера Акции 1 сентября 2021 года и
    награждаются призами Партнера Акции в период 2 – 5 сентября 2021 года.

     

    Положение по акции День знаний в рамках Дня единых действий [Открыть в PDF]

    | 22.08.2021 | Просмотров: 464 | Всего комментариев: 0



    МБУДО "ДДТ "Дриада" © 2024