Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Фон сайта А А А Обычная версия
Обновление сайта
ДДТ о главном
ДДТ о важном
Поиск
Интернет викторина

Химия +

Независимая оценка

Независимая оценка качества

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности учреждениями образования Мурманской области в 2021 г.

qr code

Полезные ссылки
  • УО ЗАТО Александровск
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление ФСКН по Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Педагогическая газета
  • Журнал "Педагогический мир"
  • ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия"
  • МОИПКРОиК
  • Внешкольник.РФ
  • МБУО "ИМЦ"
  • Информационно-просветительская поддержка родителей
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Мы в VK
    Итоги III Регионального чемпионата JuniorSkills

    Итоги III Регионального чемпионата JuniorSkills

     

    JuniorSkills - программа профориентации, основ профессиональной подготовки и соревнований школьников. Программа «JuniorSkills» инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело». К началу 2017 года JuniorSkills стала фактически общероссийской программой. На региональном и национальном уровнях провели 6 чемпионатов JuniorSkills, в которых приняло участие более 3000 юниоров и 900 экспертов и наставников; программа JuniorSkills даже получила поддержку на уровне Президента России.

    В Мурманской области III Региональный чемпионат JuniorSkills проводился с 6 по 9 февраля 2018 на трех площадках г. Мурманска: ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий», ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».

    Открывая III Региональный чемпионат JuniorSkills в центре «Лапландия», технический директор программы Алексей Леонидович Абрамовский отметил, что в этом году программа JuniorSkills перерождается и в ней появляются новые форматы, такие как чемпионаты корпораций и формат проектных конкурсных работ, что несомненно поможет миссии создания профессионалов, умеющих решать новые задачи.

    После торжественного открытия, для специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей и специалистов образовательных организаций, а также представителей предприятий Мурманской области состоялась форсайт-сессия по теме: «Развитие профессиональной компетенции учащихся. Новые подходы и модели». Целью которой являлось создание дорожной карты по развитию JuniorSkills в Мурманской области. В работе секции приняла участие заместитель директора по УВР дома детского творчества «Дриада» Лапинская Н.С., которая представила опыт работы учреждения в рамках профориентационной работы.

    В течение трех дней участники чемпионата соревновались друг с другом. Так, на компетенции «Мобильная робототехника» участники создавали специализированного робота для сортировки «товара» на складе условной логистической компании, на компетенции «Лабораторный химический анализ» ребята проводили анализ жидких и твердых лекарственных препаратов для определения их соответствия установленным стандартам, участники компетенции «Электромонтажные работы» выполняли монтаж электрооборудования комплексной системы электроснабжения нового блока подсобного хозяйства, ребята с компетенции «Инженерный дизайн CAD» создавали проект башенного крана из элементов металлического конструктора и готовили презентацию проекта для потенциальных покупателей, а на компетенции «Интернет вещей» участники создавали систему автоматизированного мониторинга, управления и оптимизации условий проживания человека системы «Умный Дом» на основе использования технологий «Интернета вещей» в интересах существенной оптимизации жизнедеятельности человека.

    9 февраля в центре «Лапландия» состоялось торжественное награждение победителей. Бронзовых призеров наградил Александр Владимирович Масько, генеральной директор Мурманского морского торгового порта, серебряные призеры получили подарки из рук Наталии Николаевны Карпенко, министра образования и науки Мурманской области, победителям чемпионата памятные подарки вручила Инна Олеговна Погребняк, заместитель губернатора Мурманской области.

    ЗАТО Александровск представляли учащиеся дома детского творчества «Дриада». В компетенции «Интернет вещей» 10+ 1 место заняли Рзаева Елизавета и Иванов Максим, 2 место «Интернет вещей» 14+ Смирнов Андрей и Пресняков Никита, руководитель Рзаев Р.А., педагог дополнительного образования.

    Всего одного балла не хватило до бронзовой медали в компетенции «Мобильная робототехника» Рзаеву Михаилу и Волкову Роману, руководитель Мельников Р.А., педагог дополнительного образования.

    По итогам III регионального чемпионата JuniorSkills будет сформирована делегация Мурманской области для участия в национальном чемпионате «Профессионалы будущего», который состоится в марте в Москве.

    Поздравляем участников, победителей и призёров Чемпионата и их руководителей!

    | 12.02.2018 | Просмотров: 727 | Всего комментариев: 0



    МБУДО "ДДТ "Дриада" © 2024