Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Фон сайта А А А Обычная версия
Обновление сайта
ДДТ о главном
ДДТ о важном
Поиск
Независимая оценка

Независимая оценка качества

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности учреждениями образования Мурманской области в 2021 г.

qr code

Полезные ссылки
  • УО ЗАТО Александровск
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление ФСКН по Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Педагогическая газета
  • Журнал "Педагогический мир"
  • ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия"
  • МОИПКРОиК
  • Внешкольник.РФ
  • МБУО "ИМЦ"
  • Информационно-просветительская поддержка родителей
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Мы в VK
    Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел».

    С 11 января по 02 февраля 2022 года в Доме детского творчества «Дриада» проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел». В Конкурсе приняли участие 49 обучающихся из 9 учреждений ЗАТО Александровск («СОШ№266 ЗАТО Александровск», МБОУ ООШ № 269, МБУДО «ДДТ «Дриада», МБУДО ДДТ, МАУДО «ЦДО», МАУДО «ЦТТиПО», МОУ СОШ №1 им. М. А. Погодина, МАОУ «Гимназия», МБОУ СОШ №276).

    Конкурс проводился по четырем номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество, Художественные ремёсла и включал в себя три возрастные группы (1 группа: 10 – 13 лет; 2 группа: 14 – 16 лет; 3 группа: 17 – 18 лет). 

    Анализируя конкурсные выступления, члены жюри, отметили, что участники Конкурса продемонстрировали высокий уровень техники и исполнительского мастерства в изобразительном искусстве, декоративно-прикладном и техническом творчестве.

    Итоги конкурса:

    Номинация «Изобразительное искусство», 1 группа (10 – 13 лет):

    1 место – Жарикова Варвара, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

    2 место – Соколова Анастасия, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

    2 место – Федулов Константин, МАУДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Цыганова Анна Сергеевна;

    3 место – Мещерякова Виктория, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель –  Науменко Светлана Ивановна.

    Номинация «Изобразительное искусство», 2 группа (14 – 16 лет):

    1 место – Выговский Иван, МАУДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Цыганова Анна Сергеевна;

    2 место – Лепеть Кира, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

    3 место – Пинегин Иван, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель –  Науменко Светлана Ивановна.

    Номинация «Изобразительное искусство», 3 группа (17 – 18 лет):

    1 место – не присуждалось;

    2 место – не присуждалось;

    3 место – не присуждалось.

    Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 1 группа (10 – 13 лет):

    1 место – Егорова Эвелина, МБОУ СОШ №276, г. Гаджиево,  руководитель –  Колесникова Ирина Александровна;

    2 место – Лискевич Екатерина, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель Голубь Светлана Борисовна;

    3 место – Омельченко Захар, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель –  Александрова Ирина Николаевна.

    Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 2 группа (14 – 16 лет):

    1 место – Журавлева Дарья, МБУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, руководитель - Узкая Татьяна Михайловна;

    2 место – Максимович Ксения, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г. Снежногорск, руководитель - Сметанина Наталья Николаевна

    3 место – не присуждалось.

    Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 3 группа (17 – 18 лет):

    1 место – Смирнова Анастасия, МАОУ СОШ №1 имени М.А. Погодина, г. Полярный, руководитель – Смирнова Ольга Владимировна;

    2 место – Смирнова Анастасия, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель - Гречихина Елена Вячеславовна;

    3 место – не присуждалось.

    Номинация «Художественные ремёсла», 1 группа (10 – 13 лет):

    1 место – Хачетлова Инесса, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель - Чебыкина Наталья Викторовна;

    2 место – Ширин Илья; МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск, руководитель - Саламатов Иван Дмитриевич

    3 место – Черепанова Кристина, Малышкин Тимофей, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель –  Науменко Светлана Ивановна.

    Номинация «Художественные ремёсла», 2 группа (14 – 16 лет):

    1 место – Семисынова Кира, МАОУ СОШ №1 имени М.А. Погодина, г. Полярный, руководитель - Горшунова Марина Викторовна;

    2 место – Балкоева Фарида, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель - Балакина Наталия Сергеевна

    3 место – Пекуш Анна, МБУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, руководитель – Комарова Любовь Васильевна.

    Номинация «Художественные ремёсла», 3 группа (17 – 18 лет):

    1 место – не присуждалось;

    2 место – не присуждалось;

    3 место – не присуждалось.

    Номинация «Техническое творчество», 1 группа (10 – 13 лет):

    1 место – Курочкин Максим, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Саламатов Иван Дмитриевич;

    2 место – Мацкевич Дарья, МОУ СОШ №1 им. М. А. Погодина, г. Полярный, руководитель – Киселева Наталья Владимировна

    3 место – Быков Артем, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Лучинская Галина Семёновна.

    Номинация «Техническое творчество», 2 группа (14 – 16 лет):

    1 место – Хорольский Евгений, МАУ ДО «ЦТТиПО», г. Снежногорск; руководитель – Саламатов Иван Дмитриевич;

    2 место – Рахмедов Исламбек, МАУ ДО «ЦТТиПО», г. Снежногорск; руководитель – Саламатов Иван Дмитриевич;

    3 место – Косташ Николай, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Лучинская Галина Семёновна.

    Номинация «Техническое творчество», 3 группа (17 – 18 лет):

    1 место – не присуждалось;

    2 место – не присуждалось;

    3 место – не присуждалось.

    Председатель жюри: Смирнова Яна Алексеевна, заместитель начальника инженерного центра, филиал «Судоремонтный завод «Нерпа» АО "Центр судоремонта «Звёздочка». Члены жюри: Буданова Наталья Алексеевна, преподаватель, заведующая отделением «Изобразительное искусство», МАУДО «ДШИ г. Снежногорска»; Матюшко Ирина Анатольевна, руководитель Арт-студии декоративно-прикладного творчества «Креатив», МАУК ГДК «Современник».

    | 03.02.2022 | Просмотров: 127 | Всего комментариев: 0



    МБУДО "ДДТ "Дриада" © 2022