Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Фон сайта А А А Обычная версия
Обновление сайта
ДДТ о главном
ДДТ о важном
Поиск
Независимая оценка

Независимая оценка качества

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности учреждениями образования Мурманской области в 2021 г.

qr code

Полезные ссылки
  • УО ЗАТО Александровск
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление ФСКН по Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Педагогическая газета
  • Журнал "Педагогический мир"
  • ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия"
  • МОИПКРОиК
  • Внешкольник.РФ
  • МБУО "ИМЦ"
  • Информационно-просветительская поддержка родителей
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Мы в VK
    Итоги муниципальной конференции обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск «Золотой росток»

     

    8 октября 2019 года состоялась муниципальная научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск «Золотой росток».

    К публичной защите было допущено 47 работ из 9 образовательных организаций ЗАТО Александровск.

    Победителей и призёров приоритетных секций (математика, физика, технические устройства и проекты, информатика) наградил Владимир Александрович Ананьев, заместитель директора по работе с персоналом СРЗ «Нерпа»:

    Секция «Естественные науки и современный мир (математика)»

    • Диплом 1 степени - Алексеева Софья, тема работы: «Необычные способы вне табличного умножения многозначных чисел», научный руководитель: Вивдюк Мария Ананьевна, МАОУ ООШ №1
    • Диплом 2 степени - Павлов Данил, тема работы: «Раскраски как средство для формирования вычислительных навыков», научный руководитель: Хиневич Евгения Сергеевна, МБОУДО «ДДТ «Дриада»
    • Диплом 3 степени - Комиссаров Артём, тема работы: «Исследование свойств и возможностей кубика Рубика», научный руководитель: Гулько Евгения Викторовна, МБОУДО «ДДТ «Дриада»

    Секция «Естественные науки и современный мир (физика)»

    • Диплом 1 степени - Чуб Юрий, тема работы: «Ультразвук и его свойства», научный руководитель: Михедько Оксана Григорьевна, МАОУ СОШ №266
    • Диплом 2 степени - Николаев Максим, тема работы: «Электрический двигатель своими руками», научный руководитель: Самойлова Татьяна Алексеевна, МБОУ ООШ №269
    • Диплом 3 степени - Иудин Никита, тема работы: «Звук - это интересно!», научный руководитель: Кихтева Марина Михайловна, МАОУ СОШ №279

    Секция «Инженерные науки (технические устройства и проекты, информатика)»

    • Диплом 1 степени - Кузьминский Илья, тема работы: «Эскимо для ноутбука», научный руководитель: Хиневич Евгения Сергеевна, МБОУДО «ДДТ «Дриада»
    • Диплом 2 степени - Ласточкина Полина, тема работы: «Первые шаги в мультипликации, или Как самому создать мультфильм», научный руководитель: Дудкина Екатерина Владимировна, МАОУ СОШ №279
    • Диплом 3 степени - Мишненков Артём, тема работы: «Чипизация человека: миф или реальность», научные руководители: Татаришвили Лада Иродиевна, Бакланова Наталья Святославовна, МБОУ ООШ №269

     

    По итогам Конференции призовые места в секциях: «Проблемы человека и общества» и «Естественные науки и современный мир» распределились следующим образом:

    Секция «Проблемы человека и общества (история и историческое краеведение)»

    • Диплом 1 степени - Пашкова Алиса, тема работы: «Семейная реликвия: старообрядческий складень», научные руководители: Каремко Елена Александровна, Бакланова Наталья Святославовна, МБОУ ООШ №269
    • Диплом 2 степени - Боровов Иван, тема работы: «История Мурманской железной дороги в период Великой Отечественной войны», научный руководитель: Хиневич Евгения Сергеевна, МБОУДО «ДДТ «Дриада»
    • Диплом 3 степени - Арндт Артём, тема работы: «Огнеборцы - Герои нашего времени. Кто они?», научный руководитель: Вивдюк Мария Ананьевна, МАОУ ООШ №1

    Секция «Проблемы человека и общества (культурология)»

    • Диплом 1 степени-не присуждался
    • Диплом 2 степени - Криволенко Иван, тема работы: «Культура Мурманской области в геральдических символах», научный руководитель: Хиневич Евгения Сергеевна, МБОУДО «ДДТ «Дриада»
    • Диплом 3 степени - Цыганова Елизавета, тема работы: «Интерьерная кошка из бросового материала», научный руководитель: Цыганова Анна Сергеевна, МАОУ ДО «ЦДОД»

    Секция «Проблемы человека и общества (литературоведение, русская лингвистика)»

    • Диплом 1 степени-не присуждался
    • Диплом 2 степени - Имамов Роман «Греция в школьной программе, или Как прикоснуться к легенде», научный руководитель Лашина Ирина Александровна, МАОУ СОШ №279
    • Диплом 3 степени - Ерёмина Анна, тема работы: «Приёмы мнемоники при изучении русского языка», научный руководитель: Самойлова Татьяна Алексеевна, МБОУ ООШ №269

    Секция «Естественные науки и современный мир (биология)»

    • Диплом 1 степени - Исакова Екатерина «Изучение возможностей содержания и разведения зеленого морского ежа в искусственных условиях», научные руководители Каретникова Елена Михайловна, Зверева Наталья Григорьевна, МАОУ «Гимназия»
    • Диплом 2 степени - Зламан Елизавета «Очевидное-невероятное про чай», научный руководитель Потапова Ольга Александровна, МБОУ ООШ №269
    • Диплом 3 степени - Фисенко Вера, тема работы: «Изучение особенностей жизнедеятельности улиток Ахатин», научный руководитель Захарова Светлана Геннадьевна, МАОУ ООШ №2

    Секция «Естественные науки и современный мир (экология)»

    • Диплом 1 степени - Петров Иван «Исследование влияния процесса формирования ледяных сосулек на безопасность и здоровье населения г. Полярный»
    • Диплом 2 степени - Кривошеин Егор «Экологические проблемы прибрежных вод Баренцева моря в г. Полярном, район «Горячие ручьи», научный руководитель Шпитько Анастасия Александровна, МАОУ ООШ №1
    • Диплом 3 степени-не присуждался

    Секция «Проблемы человека и общества (социология)»

    • Диплом 1 степени - Головина Дарья «Секреты нескользкой подошвы», научный руководитель Самойлова Татьяна Алексеевна, МБОУ ООШ №269
    • Диплом 2 степени-не присуждался
    • Диплом 3 степени-не присуждался

    Секция «Проблемы человека и общества (психология)»

    • Диплом 1 степени -не присуждался
    • Диплом 2 степени-не присуждался
    • Диплом 3 степени-не присуждался

    Ежегодно в рамках конференции проходит соревнование между образовательными учреждениями на кубок «Золотой росток». В этом году обладателем Кубка стала команда МБОУ ООШ № 269, г. Снежногорск.

    Поздравляем ребят и их руководителей с высокими достижениями в области науки!

    Желаем достойно представить ЗАТО Александровск на региональном Форуме, который пройдет с 11 по 16 ноября 2019 года в г. Мурманск!

     

    | 09.10.2019 | Просмотров: 559 | Всего комментариев: 0



    МБУДО "ДДТ "Дриада" © 2022